Allées, cours et massifs
Explorez notre gamme pensée pour transformer les espaces extérieurs en de véritables havres de paix !
Pour le revêtement d'une allée de jardin, le choix dépend de l'utilisation : les dalles en pierre, le pavé ou le gravier sont tous de bonnes options selon le style recherché. Pour un petit chemin dans un jardin, assurez-vous de respecter une largeur d'au moins 60cm pour faciliter la circulation.
Pour faire un parcours dans un jardin, envisagez d'utiliser des pas japonais ou des dalles pour guider les pas tout en intégrant de la végétation environnante.
Enfin, pour les cours, le revêtement le moins cher reste souvent le gravier ou le béton, offrant durabilité et simplicité. Avec notre sélection, vous trouverez tout le nécessaire pour aménager vos allées, cours et massifs, de manière fonctionnelle et esthétique.
- 21,30 € 25,56 € / unité
- en stock36,50 € 43,80 € / unité 25,55 € 30,66 € / unité
- en stock32,56 € 39,07 € / unité
- en stockÀ partir de 16,25 € 19,50 € / unité
- en stockÀ partir de 8,91 € 10,69 € / unité
- en stockÀ partir de 17,91 € 21,49 € / unité
- en stockÀ partir de 13,98 € 16,78 € / unité
- en stock10,70 € 12,84 € / unité
- en stock7,92 € 9,50 € / unité
- en stock10,63 € 12,76 € / unité
- 5,46 € 6,55 € / unité
- À partir de 17,95 € 21,54 € / unité
- en réassortÀ partir de 16,95 € 20,34 € / unité
- À partir de 6,81 € 8,17 € / unité
- en stockÀ partir de 2,02 € 2,42 € / unité
- en stock2,16 € 2,59 € / unité
- en stockÀ partir de 3,23 € 3,88 € / unité
- en stockÀ partir de 3,42 € 4,10 € / unité
- en stockÀ partir de 3,34 € 4,01 € / unité
- en stock3,34 € 4,01 € / unité
- en stock3,62 € 4,34 € / unité
- en réassort3,56 € 4,27 € / unité
- en stockÀ partir de 4,95 € 5,94 € / unité
- en stock5,03 € 6,04 € / unité
- en stock2,16 € 2,59 € / unité
- en stockÀ partir de 2,71 € 3,25 € / unité
- en stockÀ partir de 4,75 € 5,70 € / unité
- en stockÀ partir de 1,82 € 2,18 € / unité
- À partir de 1,24 € 1,49 € / unité
- en stock130,79 € 156,95 € / unité
- en stockÀ partir de 16,25 € 19,50 € / unité
- À partir de 31,33 € 37,60 € / unité
































